Как оплачивать парковку в Рязани с помощью смартфона - вопросы пользователей

Как оплачивать парковку в Рязани с помощью смартфона - вопросы пользователейФотография Pro Город

Pro Город рассказывает, как приложение «Парковки Рязани» может упростить жизнь автомобилистам

С началом работы платных парковок в Рязани, на инициаторов проекта обрушился целый шквал критики. Кроме обвинений в алчности встречались и такие, в которых люди критиковали систему оплаты парковок. Мол, неудобно, долго и непонятно.

И водителей можно понять – времени (не говоря уже о деньгах), оплата парковки отнимает прилично. Сегодня расскажем о самом легком способе это сделать – мобильном приложении. Делаем это именно сейчас мы неспроста - сносно работать это приложение начало только сейчас, после ряда обновлений и исправлений багов. О многом говорят и оценки приложения в Play Market.

Приложение «Парковки Рязани» можно скачать через Play Market или AppStore. Само приложение встречает пользователя экраном регистрации - на первую настройку уходит около пары минут.

По сути, на этом заканчивается вся предварительная подготовка – приложением уже можно пользоваться. Выбираем ближайшую к вам парковку, и нажимаете кнопку «оплатить».

Работает, прямо скажем, неидеально. Встречаются подлагивания, или капитальные глюки, когда, например, на указанный номер телефона не приходит СМС с кодом подтверждения. Отвечаем на несколько вопросов, которые встречаются в соцсетях чаще всего:

Поставила авто в зоне платной парковки, отошла больше чем на час, а время остановилось ровно через час. Как сделать так, чтобы парковочное время не останавливалось?

Этот вопрос задала одна из подписчиц группы ВКонтакте «Подслушано у Водителей Рязани #ПУВР». Автоматического продления парковки пока в приложении нет. Придется делать все вручную – выбираем необходимое время парковки, с точностью до часа, и оплачиваем. Другого пути для нас разработчики не предусмотрели.

Что делать, если не приходит СМС?

В разных вариациях этот вопрос задавали много раз во многих соцсетях. Ответ банальный – пробовать. Рано или поздно СМС пройдет.

Почему не получается оплатить парковку банковской картой?

Вообще, сделать это можно. Просто, как это обычно и бывает – дико неудобно. Придется заходить на полную версию сайта rzn-parking.ru. Здесь эта возможность реализована. В приложении планируется запустить этот сервис в сентябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости