Очевидец опубликовал видео момента крушения АН-2 в Балашихе

Очевидец опубликовал видео момента крушения АН-2 в БалашихеСтоп-кадр из видео очевидца

Видео появилось вечером 2 сентября

В сети появилось видео, сделанное зрителем авиашоу, на котором отчетливо виден момент аварии. Пользователь с ником Александр выложил материал вечером 2 сентября.

Инцидент произошел 2 сентября. Авиашоу проходило на аэродроме Черное ДОСААФ. По словам очевидцев, перед столкновением с землей пилот выполнял мертвую петлю, однако во время демонстрации маневра что-то пошло не так, и самолет разбился. При этом свидетели случившегося отмечают, что летчик в последний момент увел воздушное судно от зрителей, чтобы избежать большого числа жертв.

После падения легкомоторного самолета Ан-2 на авиашоу в подмосковном городе Железнодорожный (пригород Балашихи) возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Известно, что на борту воздушного судна находились два человека, они погибли. Их личности установлены. Начальник пресс-службы ДОСААФ России Игорь Филимонов рассказал ТАСС, что это пилот Дмитрий Сухарев и фотокорреспондент-любитель Борис Тылевич.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости