В Рязанской области собака по команде «фас» набросилась на ребенка

В Рязанской области собака по команде «фас» набросилась на ребенкаФотография Pro Город

Участковый Рязанского района не стал возбуждать уголовное дело против рязанца, чья собака покусала ребенка

В Рязанской области в прокуратуру обратился житель района, который не согласился с решением участкового об отказе в возбуждении уголовного дела.  По словам мужчины, животное набросилось на его сына после команды «фас». Участковый провел проверку и отказал в возбуждении уголовного дела, не найдя состава преступления.

Об этом сообщат официальный сайт прокуратуры Рязанской области.

Установлено, что заявитель обратился в районный отдел полиции с просьбой привлечь к ответственности соседа, собака которого при выполнении команды «фас» укусила малолетнего сына заявителя. По результатам проверки участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рязанскому району принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Прокуратура изучила материалы проверки и выяснила, что обстоятельства происшествия полностью не установлены. Зампрокурора области отменил постановление об отказе в возбуждении дела. Принятие дальнейшего решения по материалу проверки поставлено на контроль. 

Напомним, на прошлой неделе похожий случай произошел в Приокском. Там  на женщину набросилась собака и едва не откусила женщине нос. Pro Город связался с родственниками пострадавшей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости