Ремейк фильма "Оно" могут запретить за оскорбление чувств клоунов

Ремейк фильма "Оно" могут запретить за оскорбление чувств клоуновКадр из фильма "Оно"

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Марчевский (который, к слову, раньше выступал клоуном), предложил запретить к показу фильм «Оно»

По его мнению, эта картина оскорбляет чувства клоунов, сообщает телеканал 360 со ссылкой на сайт «Ридус».

Я обращаюсь и к режиссеру, и к продюсеру, и ко всем, кто связан с этим злополучным фильмом. Вы совершаете преступление перед детьми. Нельзя посягать на святое, на то, что ассоциируется с радостью, праздником, нежной душой. Только нравственный урод может заняться таким фильмом, - заявил Марчевский.

Депутат также подчеркнул, что фильм портит молодому поколению детство - истинный образ клоуна искажается. Марчевский посоветовал воздержаться от просмотра картины. 

Для меня не случайно, что он возник в Америке. В нравственно здоровой стране такое и в голову бы никому не пришло, - сказал депутат.

Справедливости ради отметим, что такое же мнение апреле этого года высказали в американские профессиональные клоуны, которые посмотрели трейлер «Оно». Свое опасение они аргументировали возможным падением спроса на детских праздниках носатых актеров после просмотра картины.

Продюсер ремейка "Оно" Сет Сэм-Грин так прокомментировал заявления недовольных артистов:

Ни один вратарь НХЛ не протестовал против героя „Пятницы, 13-го“ Джейсона, ни один производитель игрушек не критиковал куклу Чаки. В фильмах ужасов есть давняя традиция искажать вещи, кажущиеся безобидными именно потому, что на вид они безобидны.

В 1986 вышла первая публикация романа Стивена Кинга о клоуне «Оно». В 1990 году режиссер Томми Ли Уоллес экранизировал произведение и получил много множество положительных отзывов. 29 августа 2017 года состоялась премьера ремейка картины «Оно». В российском кинопрокате картина появится 7 сентября. 

Пока можете посмотреть трейлер. И не забудьте поучаствовать в нашем опросе. :) 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости