Рязанцы просят администрацию сделать дополнительную остановку в Московском районе

Рязанцы просят администрацию сделать дополнительную остановку в Московском районеФото Google

Местные жители надеются, что новый состав горадминистрации обратит внимание на их проблему

Жители домов на улицах Западная и Вишневая просят администрацию сделать промежуточную остановку между "Кинокопировальной фабрикой" и "Больницей №10".

Расстояние между остановками огромное, - говорит жительница дома на Вишневой Анна Михайловна, - Люди просят водителей маршруток остановить посередине, но они наотрез отказываются: говорят, сейчас штрафы увеличили и камеры поставили. Приходится выходить у "Пятерочки" на кинофабрике  и 15 минут идти до дома пешком. А ведь в нашем районе очень много пенсионеров! Для нас это настоящая проблема.

Действительно, расстояние между этими остановками внушительное - более 800 метров.

В Строительных нормах и правилах (СНиП), утвержденных органами исполнительной власти, указано, что «дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м».

Помимо всего прочего, в районе остановки "Кинокопировальная фабрика" разбитая дорога, там нет тротуара и людям приходится идти по проезжей части. 

Мы куда только ни обращались, но ничего не изменилось... Сейчас в Рязани новый глава администрации. Он ведь обещал посетить все районы города, и мы очень надеемся, что нас стороной не обойдут!

...

  • 0

Популярное

Последние новости