Пресс-конференция губернатора Рязанской области Николая Любимова - текстовая трансляция

Пресс-конференция губернатора Рязанской области Николая Любимова - текстовая трансляцияФото с сайта президента РФ

2 октября состоится пресс-конференция нового губернатора Рязанской области Николая Любимова

14:50 - На этом пресс-конференция закончилась. Финальной точкой стал анонс прямой линии с губернатором, которая состоится 12 октября, и ответ на тот самый вопрос "Своей Колокольни", который журналист передал на бумажке. Как чуть позже в личной беседе признался журналист "Колокольни" - у них была информация о том, что губернатора хотят дискредитировать. Сам Любимов ответил, что "там все нормально". 

14:47 - Вопрос о программе переселения. Журналист, задающий вопрос отметил, что она работает, но остаются ветхие дома и много бесхозных строений. "Как решать проблему пустых домов?"
"Ответственность, в данном случае, несёт муниципалитет. На территорию расселенных домов могут попасть дети - надо сносить небезопасные дома, или искать инвестора с условием реконструкции обьекта (если здание имеет ценность)" - Николай Любимов

14:45 - "Сосновый бор сохранит статус лечебного учреждения?" - журналист
"На директора заведено уголовное дело, проводится разбирательство. Необходимо сохранить назначение земли. Сейчас все зависит от инвестора - будем просить его сохранить профиль лечебного учреждения" - Николай Любимов

14:43 - Следующий вопрос снова о здравоохранении. "Будет ли как-то решаться вопрос с нехваткой машин скорой помощи в регионе?"
Любимов ответил однозначно - "До конца года проблема будет решена"

14:37 - Еще один забавный момент - слово взял журналист "Своей Колокольни", и сказал, что у него "опасный вопрос", поэтому он написал его на листочке и передал Любимову в печатном виде. Попросил ответить позже. Губернатор отнесся с пониманием :)
Теперь мучает вопрос - что же было на том листочке!

14:35 - Задали вопрос о недавнем инциденте, когда учительница побила ребенка во время урока. Губернатор сказал, что уволилась после этого случая она сама, хотя очевидно, что такому человеку нельзя работать с детьми.
"Не хватает кадров на сельской территории, поэтому, иногда приходят случайные люди, которые не должны работать с детьми. В данном случае, она предоставила все документы при устройстве на работу. Вопрос вызывает поведение директора - мы определяем степень его вины. Считаю, что он должен был раньше принять меры, если видел, что она себя так ведёт"

14:25 - Несколько вопросов о развитии медицины в регионе. Спросили, почему выпускики РязГМУ уезжают из региона, и как это остановить.
"У молодых должна быть возможность пользоваться социальным лифтом, должен быть рост в профессии".
Далее - об онкологическом диспансере. Будет ли он построен с участием частного капитала?
"Мы пока не подписывали документов. Если найдем инвестора - будет прекрасно. Сейчас мы добиваемся разрешения на дополнительные квоты. Диспансер будет рассчитан на пользование людьми из близлежащих областей".

14:19 - Корреспондент Pro Города, Ксения Яцкина, задала вопрос на больную тему - о платных парковках. Любимов отметил, что поручения здесь дать не может, но неприменно даст рекомендации. "Систему надо совершенствовать. Очевидно, что ее не полюбят, но она все равно нужна. Проблема из-за отсутствия оплаты наличными была, теперь будем ее решать. Самое главное, чтобы система была понятна для водителей".

14:12 - Минутка позитива :)
Спросили про то, как он оценивает результаты конкурса на звание самого привлекательного губернатора в России, где Любимов занял третье место. Николай Викторович ничего дельного не ответил, но покраснел :D
Получилось очень мило и забавно.

14:10 - Еще один острый вопрос - "будет ли как-то решаться вопрос с дольщиками долгостроев?". Любимов отметил, что проблема актуальна. Есть порядка 3 тысяч договоров долевого участия и нет гарантии, что больше не будет таких проблемных. "Приходится лично подключаться к решению таких проблем".

14:07 - "Уже сейчас ежедневно мне приходит по 3-4 сообщения об авариях на теплосетях. Это нормально, с этим сталкиваются сейчас все регионы страны."

14:02 - Следующий вопрос про отопление - "Как оцениваете начало сезона?"
Николай Любимов ответил, что говорить о чем-то пока рано - отапливаются не все объекты. "Проблемы однозначно будут, но уверен, что мы их решим."

13:58 - Следующий вопрос про рязанских аграриев. Любимов сказал, что сделали почти невозможное - урожай рекордный для нашего региона. Из бюджета выделили допоплнительную помощь - этот рекордный урожай должен стать планкой для будущего. Необходимо сосредоточить усилия на поддержке производителей.

13:55 - Очень заинтересовала наших коллег судьба экс-членов правительства, которые были отправлены в отставку. Шквал вопросов. Если вкратце - со всеми расстались мирно, скандалов не было. Тем, кто обратился за помощью, помогли в дальнейшем трудоустройстве.

13:50 - Звучит вопрос о кадровых перестроениях в правительстве. Ответ очевидный - "На всех, кто здесь работает я возлагаю большие надежды". Любимов отметил, что нужно дать немного больше времени всем и.о., чтобы проявить себя.

13:48 - Вопрос, который прозвучать был просто обязан - строительство Южного и Северного обхода. Губернатор заверил - по населенным пунктам новая дорога не пройдет. "Приоритетная задача - не нанести вред людям, которые там живут".

13:45 - Идем дальше - вопрос о реструктуризации долгов Рязанской области. Из интересных цифр - область получит дополнительно свыше 7 млрд. рублей

13:40 - Наши коллеги начали с вопроса про строительство новой БСМП в Рязани. Губернатор пообещал, что все работы будут завершены в срок - в 2019 году.

13:37 - Николай Любимов вышел к прессе. Мы начинаем!

13:29 - С места событий для вас сегодня работает наш корреспондент Ксения Яцкина :)

13:25 - Пресс-конференция начнется с минуты на минуту! Журналистов проводили к их местам. Ориентировочное время начала - 13:30

...

  • 0

Популярное

Последние новости