Все самое главное с пресс-конференции Николая Любимова

Все самое главное с пресс-конференции Николая ЛюбимоваФотография Pro Город

2 октября состоялась пресс-конференция нового губернатора Рязанской области Николая Любимова. Публикуем все самое интересное, что было на ней озвучено.

Об учительнице, которая побила ребенка во время урока

Губернатор сказал, что уволилась после этого случая она сама, хотя очевидно, что такому человеку нельзя работать с детьми.

Не хватает кадров на сельской территории, поэтому, иногда, приходят случайные люди, которые не должны работать с детьми. В данном случае, она предоставила все документы при устройстве на работу. Вопрос вызывает поведение директора - мы определяем степень его вины. Считаю, что он должен был раньше принять меры, если видел, что она себя так ведёт

О платных парковках

Любимов отметил, что поручения здесь дать не может, но неприменно даст рекомендации.

Систему надо совершенствовать. Очевидно, что ее не полюбят, но она все равно нужна. Проблема из-за отсутствия оплаты наличными была, теперь будем ее решать. Самое главное, чтобы система была понятна для водителей.

О дольщиках "долгостроев"

Еще один острый вопрос - "будет ли как-то решаться вопрос с дольщиками долгостроев?". Любимов отметил, что проблема актуальна. Есть порядка 3 тысяч договоров долевого участия и нет гарантии, что больше не будет таких проблемных.

Приходится лично подключаться к решению таких проблем.

О начале отопительного сезона

Николай Любимов сказал, что говорить о чем-то пока рано - отапливаются не все объекты.

Проблемы однозначно будут, но уверен, что мы их решим. Уже сейчас ежедневно приходит по 3-4 сообщения об авариях на теплосетях. Это нормально, с этим сталкиваются сейчас все регионы страны.

О рейтинге самых привлекательных губернатров России

Спросили про то, как он ценивает результаты конкурса на звание самого привлекательного губернатора в России, где Любимов занял третье место. Николай Викторович ничего дельного не ответил, но покраснел :D
Получилось очень мило и забавно.

О Северном и Южном обходе

Вопрос, который прозвучать был просто обязан - строительство Северного обхода.  «Для начала нам необходимо реализовать строительство Южного обхода. А северный обход – сложный проект для того, чтобы его вписать в существующую дорожную сеть. Необходимо избежать его прокладки через населенные пункты и улицы города. Но пока инженеры не видят другого пути, кроме как пойма реки Оки. Но, естественно, этот проект должен быть всесторонне рассмотрен, отработан и с эклогами в том числе», - Николай Любимов. Напомним, жители поселков Храпово и Божатково опасались, что Южный обход будет проходить по территории сел и кладбищ – люди просили провести общественные слушания. 29 сентября на брифинге министр транспорта Рязанской области Андрей Савичев заявил, что по населённым пунктам и кладбищам дорога проходить не будет.  

О строительстве БСМП

Губернатор пообещал что строительство новой БСМП в Рязани, будет завершено в срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости