Ученики пермской школы, где произошло нападение, рассказали о случившемся

Ученики пермской школы, где произошло нападение, рассказали о случившемсяФото с сайта Pro Город Пермь

В Перми сегодня в результате резни в школе пострадали дети и их учительница

Один из учеников 4 класса пермской школы №127, где сегодня произошло нападение, рассказал о ЧП телеграм-каналу Mash:

Был урок труда, нам учительница объясняла, что делать. И вдруг ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Мы испугались, стали кричать "Помогите!" и отходить к окну. Второй старшеклассник стоял в дверях и не выпускал нас, когда мы хотели подобраться к выходу. Когда мы к нему подходили, он выставлял нож. Когда мы убегали, первый старшеклассник стал наносить удары ножом и нам. Когда он нанес мне удары ножом, я отбежал к окну, тогда ко мне подошел второй старшеклассник и жестами показал, что не будет меня бить, потому что я поднял руки. Один мальчик побежал к двери, и тогда второй старшеклассник нанес ему удар ножом. Улучив момент, все побежали к двери и убежали. Старшеклассники все делали молча, по именам друг друга не называли.

Напомним, сегодня, 15 января, около 10:45 два подростка зашли в помещение 4 класса школы №127 и устроили поножовщину. По информации полиции, один из них состоял на учете в психоневрологическом диспансере, второй является бывшим учеником этой школы. По данным RT, в соцсети «ВКонтакте» на странице одного из устроивших резню присутствует много видео, посвящённых самому крупному школьному теракту «Колумбайн» в американском Колорадо. Среди них есть видеоролики, снятые учениками Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом перед нападением.

По факту резни в пермской школе, СКР возбудил уголовное дело. Статья - покушение на убийство. По последним данным, учительница пострадала, пытаясь разнять дерущихся подростков с ножами. Ранив женщину, парни набросились на детей - учащихся 4 класса. Телеграм-канал Mash опубликовал видео задержания одного из нападавших.

Ученики школы №127 рассказали об одном из нападавших подростков, которые сегодня устроили резню в этом учебном учреждении, сообщают наши коллеги из Pro Город Пермь.

Он был агрессивным, но ранее такой агрессии не проявлял, - рассказывает школьник. - Он употреблял запрещенные вещества и алкоголь. Я это сам видел. Об этом все знали - и родители, и друзья. Родители ничего не могли с этим сделать. Они и дома его закрывали, и в психушку отправляли, но он сбегал. Семья у него, кстати, полная. Думаю, что у него были какие-то счеты с учительницей, иначе зачем ему на нее нападать. Он однозначно был нетрезв, человек в нормальном состоянии такого не сделает. Ну и выбрал младший класс, потому что знал, что, если придет в класс 7 или 8, то там он "огребет".

По последним данным, число пострадавших увеличилось до 13, включая виновников резни.

Напомним, наши коллеги из Prо Город Пермь ведут он-лайн трансляцию с места происшествия

...

  • 0

Популярное

Последние новости