Progorod logo

Рязанская область попала в «желтую» зону рейтинга безопасности российских дорог

28 апреля 2018Возрастное ограничение12+
Фотография редакции Pro Город

Эксперты МОЦ подвели итоги за 2017 год среди 50 субъектов Российской федерации. Рязанская область заняла 23 строчку рейтинга по безопасности дорог.

Наблюдается позитивная динамика почти в каждом регионе. Стабильно сокращается количество ДТП. Общественные акции типа "Карты убитых дорог" заметно влияют на качество дорожного покрытия. Граждане сами отмечают наиболее опасные участки, а власти вынуждены реагировать, - прокомментировал эксперт МОЦ “За безопасность российских дорог” Сергей Воробьев.

Стоит отметить, что в 2018 году финансирование дорожной отрасли в Рязанской области составит 4,8 миллиарда рублей. В первую очередь, на эти деньги планируется построить дороги к населенным пунктам, не имеющим круглогодичного транспортного сообщения. Планируется обеспечить подъездные пути к сельскохозяйственным угодьям и к объектам социальной значимости. Также планируется постройка Южного путепровода в обход Рязани и продолжение работ по проектированию и строительству Северного обхода, а в частности Михайловского шоссе.

Будем надеяться, что "дорог как после бомбежки" в области станет меньше


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: