Progorod logo

В Рязани ярмарки выходного дня будут работать по новому закону

22 марта 2016Возрастное ограничение0+

22 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru О судьбе ярмарок выходного дня задумались на федеральном уровне, как сообщает ГТРК ОКА.

Закон, который будет регулировать их деятельность, обсуждают в Государственной Думе. Там считают, что сейчас существует большое количество нормативных актов, которые контролируют эту сферу торговли. Это в свою очередь приводит к массе разночтений.

В Рязани ярмарки выходного дня действуют уже много лет и пользуются спросом у людей. По словам, Тамары Боголюбской, она предпочитает ходить на ярмарку больше, нежели чем в магазин.

- На ярмарке продукты дешевле, да и лучше. Всегда беру свежее молоко. Его очень любят мои внуки и главное, что в нем сохранены все полезные свойства и нет никаких примесей, - рассказывает Тамара.

Для мелких производителей такие площадки – возможность реализовать свой урожай.

Продавцы, между тем, не успевают пополнять запасы. Привезенная на ярмарку продукция –это примерно пятьсот литров одного лишь молока – расходится за несколько часов.

Сейчас в Горосудартсвенной Думе идет обсуждение законов. Прописано должно быть все: от того, кто имеет право встать здесь за прилавок, до тонкостей проверки продукции. Пока есть масса разночтений, но исправить ситуацию поможет единый стандарт.

Фото из архива "Pro Города"

Перейти на полную версию страницы