Progorod logo

Полиция проводит проверку о незаконной свалке мусора в Турлатово

26 июня 2019Возрастное ограничение6+
Фото Александра Нарядчикова

У арендатора бывшего полигона в Турлатово не было лицензии на сбор и утилизацию мусора

Полицейские проводят проверку о незаконной перевозке мусора в Турлатово. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники полиции выяснили, что грузовые автомобили регулярно заезжают на территорию бывшего полигона, который расположен в деревне Турлатово.
Полицейские установили, что там ведёт сбор, обработка и утилизация отходов. Они выехали на место и разыскали руководителя организации, который арендует помещения на территории бывшего полигона. Для сбора и утилизации отходов (мусора) требуется оформление соответствующей лицензии. У арендатора таких документов не было.

В связи с этим сотрудниками МВД возбудили производство об административном правонарушении по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна). Проводится проверка.

На улице Верхняя Kia Rio врезался в Audi

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы