Progorod logo

Кому и насколько повысят зарплаты в 2020 году? Мнение экспертов

6 января 2020Возрастное ограничение0+
Фото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Компании с российским капиталом предполагают повысить в этом году зарплаты в среднем на 10%, а с иностранным — на 7%

Специалисты компании HeadHunter выяснили, планируют ли работодатели повысить зарплату в 2020 году, сообщает "Российская газета".

Среди компаний с российским капиталом не планируют пересматривать зарплату в новом году только 19,8%, с иностранным капиталом - 11,5%. Пересмотреть зарплаты в январе 2020 года собираются 20% отечественных компаний и 16% иностранных организаций, работающих в нашей стране. Остальные планируют ее повысить в течение первого полугодия.

Медианное значение пересмотра зарплат составляет 10% к текущей зарплате в компаниях с российским капиталом, и 7% в компаниях с иностранным капиталом, - уточнили в HeadHunter.

По данным издания, аналогичный прогноз делают и эксперты портала "Работа.ру". По результатам их исследований, зарплаты в 2020 году вырастут на 7-9%.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы