Progorod logo

Где наши автобусы? Рязанцы тщетно пытаются уехать на работу из Семчино

2 марта 2020Возрастное ограничение12+
Фото редакции Pro Город, все права защищены

"Из этих обещанных 15 автобусов в Семчино курсируют только 2!"

Транспортные проблемы продолжают атаковать рязанцев. К нам в очередной раз обратились жители микрорайона Семчино - они не видят обещанных автобусов №17:

- С 25 февраля 2020 года маршрут семнадцатого автобуса продлен до микрорайона Недостоево. По словам представителей администрации Рязани, из 30 машин, обслуживающих микрорайон Семчино, 15 отправятся в Недостоево, а 15 продолжат курсировать по маршруту ДПР-5 - поселок Семчино. На самом же деле, из этих обещанных 15 автобусов в Семчино курсируют только 2. Остальные же - в Недостоево, с интервалом в 5-10 минут. В будни, да и в выходные тоже, по утрам из Семчино невозможно уехать на работу или в школу. Автобус приходится ждать по 40 минут, иногда он и вовсе не приезжает. Вечером автобусы №17 едут в Недостоево один за другим и почти всегда пустые, так же как и №34. А в Семчино по вечерам уехать невозможно из центра города. По сути, только на №53 да на №46, которые всегда битком. Автобусы №98 маршрута также перестали ездить в Семчино, теперь они курсируют в Недостоево, только цифры №98 поменяли на №73. Между тем, в Недостоево ездит достаточное количество транспорта, как маршрутки, так и автобус №34. Зачем нужно было пускать туда еще и №17, не совсем понятно. Микрорайон активно застраивается, заселяется. Однако транспортное сообщение оставляет желать лучшего.

Кстати, автобусы №17 относительно недавно вышли на улицы - они приехали из Москвы. Но не все жители города были довольны "обновлением" - почитайте жалобы.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod62.ru. Звоните 777-605, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Народный контроль» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: