Progorod logo

Боли справа под ребрами: с чем они могут быть связаны и как лечить?

9 ноября 2020Возрастное ограничение16+
Фото медицинского центра "Атенон"

Чаще всего боли в правом подреберье связаны с заболеваниями желчного пузыря

Желчный пузырь это резервуар, сохраняющий и собирающий желчь и выбрасывающий её в момент пищеварения. Желчь играет в организме значимую роль: она удаляет компоненты обмена, которые не могут утилизироваться и выделиться с мочой, и участвует в процессе пищеварения.

С образом жизни человека 21-го века, заболевания желчного пузыря резко увеличились, это связано с нерегулярным питанием, стрессами. Жареная пища, пища с высоким количеством соли, сахара и консервантов тяжелое испытание для пищеварительной системы. Жиры медленно перевариваются, раздражают слизистую, не хватает ферментов для переваривания, организм старается выделить как можно больше желчи. В ответ вы чувствуете тянущие боли, тошноту, плохое самочувствие. Также причиной болей может быть прием некоторых лекарств, нарушение гормонального фона, повышенный холестерин. - объясняют врачи в медицинском центре "Атенон"

Если желчь застаивается, то образуются камни желчного пузыря. Это неприятное событие, т.к может кончится операцией. Маленькие камни можно растворять лекарствами, большие и дающие приступы болей - только оперировать. Диету и лечени может назначить только врач

Если вы чувствуете симптомы, необходимо срочно обратиться к врачу гастроэнтерологу. Получить качественную медицинскую помощь вы можете в Медицинском центре “Атенон”, где профессионалы самого высокого класса проведут тщательное обследование и назначат лечение.

Контакты медицинского центра "Атенон":
Адрес: улица Ленина 3
Сайт: http://atenonmed62.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/atenoncenter
Инстаграм-аккаунт: @atenoncenter

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: