Progorod logo

Пробка прямо во дворе. Такое случается, когда водители срезают путь через дворовые территории

9 октября 2016Возрастное ограничение6+
Лиза Васюшкина

Когда наглые водители устраивают пробку прямо в вашем дворе - это действительно может вывести из себя

Жители дома 23/1 по улице Интернациональной в районе Канищево, сильно недовольны ситуацией со сквозным проездом. Каждое утро, в час-пик, возле их дома собирается огромная пробка. Прчем, пробка располозжена не на улице, а прямо во дворе дома!

По словам жильцов, они не раз обращались к властям с просьбой запретить сквозной проезд автотранспорта через двор, но им было отказано. Мы опросили некоторых жильцов и узнали, что они думают об этой ситуации:

- Водители пытаются сократить свой путь за счет проезда через двор. Я и сам автолюбитель, но при выходе из собственного подъезда, я смотрю налево и направо, потому как дорога проходит прямо у входа в дом. Днем пробок не бывает, но машины летят по дворовой территории как сумасшедшие. Самое главное, конечно, дети, которые порой не обращают внимание на машины, увлекшись своей игрой в пределах двора.

Мы обращались с этим вопросом к ГИБДД Рязанской области. По нашей жалобе был выслан патруль, который попытался навести порядок, но это помогло только лишь на день, когда они там стояли. В результате мы фактически остались без двора. Здесь у нас как по проспекту ездит городской транспорт, в том числе грузовики и маршрутки.

Такая ситуация складывается во множестве рязанских дворов, через которые можно слегка срезать путь мимо пробки. Накануне в нашу редакцию обращались люди, с рассказом об идентичной ситуации в районе улицы Вокзальной и домов 97, 99 и 101.

Неудивительно, что жильцы таких дворов пытаются организовать безопасность своего жилища всеми доступными средствами. Например жители улицы Советской Армии заблокировали проезд по своему двору с помощью металлических труб. Правда теперь к ним не пробиться ни МЧС ни скорой.

Cмотрите также: Свежая видео-подборка нарушений ПДД в Рязани

Удобнее читать ВКонтакте? Подписывайтесь на нашу группу и не пропустите свежие сообщения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: