Progorod logo

Рязанка пожаловалась на жуткие условия в детском лагере в Кораблинском районе

2 октября 2023Возрастное ограничение0+
Фото: соцсети

В Рязанской области мать одного из учеников пожаловалась на условия проживания в детском лагере Кораблинского района. Соответствующий пост горожанка разместила в социальных сетях.

«Я была просто в шоке после рассказов ребенка о том, что там происходило. Начнем по порядку: комнаты для детей были просто ужасными, на картинках в интернете и на сайте лагерь показаны красивые комнаты с новой мебелью и ремонтом, на деле же – старинные кровати, на которых невозможно спать, а если и спать, то искривление позвоночника можно заработать, в комнате очень сильная сырость, все продукты отмокают буквально за ночь, вещи становятся влажными и холодными, одеяло и матрас тоже влажные, как будто не высохли после стирки», – поведала рязанка в сообществе «Типичная Рязань».

Кроме того, женщина обратила внимание на поведение вожатых. Ребенок рассказал, что они собирались по ночам у себя в домике и начали шуметь и петь из-за чего было невозможно выспаться.

«Также, скорее всего, вожатые выпивали, так как с утра, по словам ребенка, выглядели опухшими. В лагере было много отрядов: и боксеры, и инвалиды, и дети из интерната, ребенок не раз рассказывал, как его унижали и задирали, вожатым было на это все ровно», – объяснила горожанка.

Помимо этого, в столовой обещали полноценное питание, однако еда была плохого качества, санитарные нормы не соблюдались, а на кухне находились несколько котов и собака.

«В общем, не советую ехать и отправлять своих детей в этот лагерь», – констатировала рязанка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: