Progorod logo

В Рязанскую область до конца 2016 года поступит еще восемь машин скорой медицинской помощи

1 декабря 2016Возрастное ограничение0+

Автомобили оснащены в соответствии с современными стандартами

Рязанцы жалуются на долгое ожидание скорой медицинской помощи. Связано это в первую очередь с тем, что автопарк устралел. В Рязани на вызовы выезжает чуть больше половины машин скорой медицинской помощи, остальные – стоят на ремонте.

Возможно, в скором времени эта проблема будет решена. Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения Рязанской области, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о выделении дополнительных средств в размере 1 млрд. рублей на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи для регионов страны. В Рязанскую область в 2016 году поступит еще восемь машин.

Весь медицинский автотранспорт оснащен в соответствии с современными стандартами, оборудован необходимыми средствами для оказания первой помощи, соответствует требованиям безопасности перевозки врачей и пациентов. Это очередная партия машин скорой помощи, которая поступит в Рязанскую область с начала года. В сентябре лечебным учреждениям уже было передано 11 автомобилей. Всего же в 2016 году регион получит 32 единицы транспорта.


Средства на дополнительное финансирование закупок машин скорой помощи выделяются за счет перераспределения бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что новые автомобили позволяют значительно повысить оперативность, доступность и качество медицинской помощи, сообщается на сайте.

Как долго вам приходилось ожидать приезда скорой медицинской помощи? Отвечайте в комментариях и подписывайтесь на нашу группу "ВКонтакте", чтобы читать новости из первых рук.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: