Progorod logo

Рязанцы покажут "Космический танец Шивы" на Всероссийском конкурсе ледовых скульптур

16 января 2017Возрастное ограничение0+
Фото Юрия Мистрюкова

Братья Мистрюковы из Рязани принимают участие во Всероссийском конкурсе ледовых скульптур «Зимний вернисаж», который стартовал 15 января в Перми

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж" стартовал в воскресенье в Перми, сообщила пресс-служба администрации города.

Художники из Рязани Юрий и Владимир Мистрюковы уже принимали участие в Кубке России в Перми и на других подобных мероприятиях во многих городах страны, где не раз входили в тройку лидеров.

Корреспондент Progorod62 связался с Юрием Мистрюковым, чтобы узнать какую скульптуру рязанцы представят на этот раз.

– Так как в этом году нам была предложена тема космоса, мы начали работу над скульптурой, которую назвали "Космический танец Шивы", - рассказал Юрий. - Такие конкурсы -уникальный опыт для скульпторов, ведь сюда приезжают мастера со всего мира. И, конечно, они способствуют профессиональному росту.

В течение пяти дней скульпторы превратят огромные кубы снега и льда в композиции со своих эскизов на космическую тему. Работа будет проходить в ледовом городке на эспланаде под фиксированный рабочий день с 09:00 до 19:00. Проект представит две конкурсные номинации - "Снежная скульптура" и "Ледовая скульптура", в рамках которых будут созданы 20 работ. За главный приз поборются скульпторы из России, Белоруссии, Германии, Франции, Словении, Китая, Италии, Мексики, Таиланда, Турции, Норвегии, Латвии, Малайзии, Канады. Многие команды являются интернациональными, в них для конкурса объединяются участники из разных стран.

Также читайте: В центре Рязани отважная женщина вступила в борьбу с грабителем

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: