Progorod logo

В Рязани девушка едва не выпала из распахнутой двери маршрутки

1 февраля 2017Возрастное ограничение12+

Люди жалуются, что водитель не закрывает дверь во время езды

В редакцию Progorod62 обратилась c жалобой читательница. Девушка рассказала, как чуть не выпала из маршрутного такси.

- Я зашла в переполненную маршрутку, водитель начал трогаться с места, но автоматическую дверь закрывать не спешил. Мы проехали около ста метров и я чуть не вывалилась на улицу. Пришлось кричать на весь салон, чтобы водитель сподобился нажать на кнопку и все же закрыть дверь. Он даже не извинился, буркнул, что держаться надо, - пожаловалась читательница.

С этой проблемой сталкиваются многие рязанцы. По их словам, водители маршруток часто либо забывают закрыть дверь, либо надеются, что рядом с остановкой подберут пассажира. В итоге создается опасная ситуация.

- Еще есть привычка у водителей маршрутки стоять на остановке и ждать пассажиров. При этом они держат дверь открытой и холод проникает в салон. Тем, кто сидит рядом с выходом в этот момент не позавидуешь. Был случай, когда дверь была открыта около минуты и все в салоне успели замерзнуть, - сообщила рязанка Ирина Попова.

Остается надеяться на благоразумие водителей, которые будут внимательнее относиться к пассажирам в салоне. Распахнутые двери в маршрутке могут привести к печальным последствиям.

Также читайте: На подъезде к мосту в Приокский – ДТП, образовалась пробка

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: