Progorod logo

В Рязани побит третий рекорд тепла за неделю

1 февраля 11:14Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Рязани побит третий рекорд тепла за неделю
Фото: ПроГород

30 января на территории Рязани был зафиксирован третий рекорд тепла за неделю: температура воздуха поднялась до 5,7°C, что стало максимальной отметкой для этой даты за всю историю метеонаблюдений. Ранее самое высокое значение было зарегистрировано в 2016 году и составляло 2,5°C.

Рекорды были установлены и 27, и 28 января, когда температура достигала 3,9°C. Важно отметить, что среднесуточные значения на протяжении четырёх дней (с 27 по 30 января) превышали климатическую норму более чем на 10 градусов, что подтверждает необычно тёплую для зимы погоду.

Такие аномалии в температурных показателях привлекают внимание и вызывают вопросы о возможных изменениях климата.

Ранее мы писали о том, что рязанцев 1 февраля вновь предупреждают о сильном тумане. Видимость в нём составит от 200 до 800 метров.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: