Progorod logo

На жителя Ряжска завели уголовное дело за рассылку своих интимных фото мужчинам

5 февраля 13:52Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против 29-летнего жителя Ряжска, который подозревается в незаконном обороте порнографических материалов. Правоохранители выявили его противоправную деятельность в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Мужчина использовал фейковый аккаунт в одной из социальных сетей для рассылки интимных фотографий нескольким мужчинам. В ходе обыска, проведенного по решению суда, у подозреваемого были изъяты компьютеры и мобильные устройства, на которых содержались доказательства его преступной деятельности.

Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет за незаконное изготовление и распространение порнографических материалов через интернет. Ведется расследование.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: