Progorod logo

Рязанские врачи спасли 86-летнюю пациентку после инсульта и инфаркта

12 февраля 08:00Возрастное ограничение16+
Про Город

Сотрудники рязанской Областной клинической больницы рассказали в своем паблике в социальной сети историю спасения 86-летней пациентки, поступившей к ним в критическом состоянии. Женщину доставили в больницу с ишемическим инсультом, из-за которого она едва могла двигать рукой и ногой.

Врачи диагностировали поражение в бассейне левой сонной артерии и немедленно начали лечение. Однако через несколько дней у пациентки случился третий инфаркт, осложнивший ситуацию.

Благодаря совместным усилиям кардиологов, неврологов и реаниматологов была подобрана терапия, стабилизирующая состояние сердца, причем без вреда для ослабленного организма. По словам врачей, с каждым днем пациентка становилась сильнее, у нее оживал взгляд, стабилизировалось давление, постепенно она снова начала двигаться.

Сейчас пожилая женщина находится дома. Врачи отмечают силу духа пациентки и гордятся тем, что смогли помочь ей вернуться к полноценной жизни.

Перейти на полную версию страницы