Progorod logo

В жилом доме в Петербурге найдено и обезврежено взрывное устройство

6 апреля 2017Возрастное ограничение6+
скрин с видео

Oколо 5 часов утра в жилом доме на Товарищеском проспекте в Петербурге обнаружен и нейтрализован предмет, представляющий взрывную опасность

Обнаруженное сотрудниками ФСБ взрывное устройство в жилом доме на Товарищеском проспекте в Невском районе Петербурга нейтрализовано. Об этом сообщил прессе глава района Константин Серов, пишет ИА REGNUM.

Ранее в региональном УФСБ сообщили, что около 5 часов утра в жилом помещении по адресу: Товарищеский проспект, дом 22−1, был обнаружен предмет, «представляющий взрывную опасность».

Жильцы дома были эвакуированы, в целях безопасности в доме был отключен газ.

Как сообщил глава района Константин Серов, сейчас, когда опасность миновала, жильцы постепенно возвращаются в свои квартиры. Однако на двух верхних этажах девятиэтажки еще работают правоохранители.

В одной из квартир дома были задержаны лица, подозреваемые в террористической деятельности - трое выходцев среднеазиатских республик, непосредственно контактировавших с Джалиловым, сообщает пресс-служба СК РФ в Санкт-Петербурга.

Позже в СМИ появилась информация о том, что элементы взрывного устройства, обнаруженные в квартире на Товарищеском проспекте идентичны тем, что были в составе бомбы, сработавшей в метро Санкт-Петербурга.

Также читайте:В Петербурге в одном из многоэтажных жилых домов прогремел взрыв

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: