Progorod logo

В Рязани будут выплачивать стипендию детям, добившимся высоких результатов

18 февраля 07:33Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Рязани будут выплачивать стипендию детям, добившимся высоких результатов
Фото: ПроГород

В Рязанской области стартуют губернаторские стипендии для талантливых детей, обучающихся в сферах искусства. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Павел Малков, его опубликовали на сайте «Рязанские ведомости».

Согласно документу, ежемесячные стипендии в размере 2000 рублей будут выплачиваться учащимся музыкальных, художественных, хореографических и хоровых школ, а также школ искусств, которые достигли значительных успехов в учебе и завоевали призовые места на конкурсах и фестивалях.

Для студентов профильных учебных заведений размер стипендии составит 3000 рублей при выполнении аналогичных условий. Кроме того, преподаватели, которые наставляют одаренных детей, смогут рассчитывать на премию в 19 600 рублей.

Ранее мы писали, что в Рязанской области объявили тендер на обеспечение безопасности мостов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: