Progorod logo

Огромные поля горят в Шиловском районе

25 марта 09:20Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Огромные поля горят в Шиловском районе
mchs.gov.ru

Огромные поля горят в Шиловском районе: священник призывает остановить поджигателей.

В Шиловском районе начался пожар, который охватывает поля. Известный рязанский священник Димитрий Фетисов поделился в своих социальных сетях фотографиями с места происшествия.

Огонь полыхает на берегу реки Оки. Пламя видно на многие километры вокруг. Судя по всему, огонь распространяется и на деревья, которые стоят рядом. Священник выразил возмущение поведением поджигателей, назвав их "варварами".

Пожар на полях – это серьезная проблема, особенно в весеннее время. Из-за таких поджогов сгорают большие площади, иногда огонь переходит на дома и леса. В течение последних суток экстренные службы получили 38 таких вызовов.

По сообщению ГУ МЧС по региону, пожар случился в поселке Пустолье, и его площадь составила 0,03 гектара. Чтобы потушить огонь, была отправлена пожарная машина, а также привлечены три человека.

Ранее мы писали, что МЧС области представило статистику происшествий за неделю.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: