Progorod logo

Рязанцев предупредили, что мошенники выдают себя за чиновников

28 марта 15:24Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Рязанцев предупредили, что мошенники выдают себя за чиновников
Фото: ПроГород

В Рязанском районе мошенники начали отправлять сообщения от имени главы района Бориса Ясинского. Он сам рассказал об этом в своем Telegram-канале.

Ясинский предупредил, что злоумышленники звонят или пишут сообщения, представляясь им и его заместителем Денисом Турхановым. В этих звонках и сообщениях они просят перезвонить на указанный номер, обратиться в разные службы или перейти по ссылке.

Глава района призывает всех игнорировать такие сообщения и жаловаться на мошенников в мессенджерах и социальных сетях.

Также появилась информация, что пенсионеры стали жертвами мошенников, которые представляются работниками Пенсионного фонда. Это сообщили в МВД.

Что случается? Мошенники звонят пожилым людям и называются сотрудниками Пенсионного фонда. Они знают их личные данные — фамилию, имя, отчество и адрес. После этого говорят, что произошел взлом или блокировка на сайте «Госуслуги».

Ранее мы писали, что рязанцев предупреждают о мошенниках, которые притворяются родственниками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: