Progorod logo

Рязанского предпринимателя оштрафовали за использование изображений «Смешариков»

4 апреля 17:15Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Рязанского предпринимателя оштрафовали за использование изображений «Смешариков»
Фото из архива редакции

В Рязани предпринимательницу Нину Ойцеву наказали рублем за то, что она продавала вещи с картинками из мультика “Смешарики” – Нюши и Ежика. Ей пришлось заплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Оказалось, что Нина не имела права использовать эти картинки, потому что они принадлежат другим компаниям. Суд заставил ее заплатить этим компаниям компенсацию и уничтожить все наклейки с Нюшей, которые у нее остались. Выясняется, это не первый случай: создатели “Смешариков” судятся и с другими рязанскими предпринимателями, которые тоже незаконно используют их мультяшных героев.

Ранее мы писали о том, что ООО «Смешарики» подали иск в Арбитражный суд Рязанской области на ИП с требованием выплатить 30 тысяч рублей за нарушение авторских прав.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: