Progorod logo

В Рязанской области ввели строгие меры из-за угрозы возгораний

20 апреля 14:23Возрастное ограничение16+
mchs.gov.ru

В Рязанской области объявлен третий класс пожарной опасности. Это значит, что ситуация с пожарами стала очень серьезной. С начала 2025 года сотрудники МЧС потушили уже больше 600 случаев возгораний травы. Пламя уничтожило более 1800 гектаров земли.

Чтобы предотвратить новые пожары, в регионе введены строгие правила. Нельзя посещать леса, кроме тех, кто живет поблизости и может добраться до своих домов по лесным дорогам. Также запрещено разжигать костры, пользоваться мангалами, применять фейерверки, сжигать сухую траву и выбрасывать бытовые отходы в огонь. Не разрешено проводить работы, которые могут привести к возгораниям.

Кроме того, в леса нельзя заезжать на машинах, за исключением экстренных служб, организаций, занимающихся лесами, и предприятий, которые обеспечивают основные нужды людей, такие как магазины, почта, санатории и детские лагеря.

В условиях такого строгого режима размер штрафов значительно увеличен.

Ранее мы писали, что в Рязанской области появились новые отрасли с высокими доходами.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: