Progorod logo

Северное сияние вновь украсило небо Рязанской области

21 апреля 09:18Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Северное сияние вновь украсило небо Рязанской области
Фото: ПроГород

Поздним вечером 20 апреля жители Рязанской области стали свидетелями красивого северного сияния. Это явление удалось запечатлеть и поделиться им в Телеграм-канале RZNASTRO | Раздаём космос.

Небо в тот вечер приобрело розоватый цвет с легкими зелеными оттенками. Фотографию сделали астрономы в воскресенье в 23:50. Они рассказали, что в регионе снова можно увидеть столбы света, которые называются "авророй". Это просто латинское слово для обозначения такого сияния, и оно может быть как северным, так и южным.

Что еще ожидает область? Северное сияние не редкость для Рязанской области, а вскоре в регионе ожидается еще одно впечатляющее явление — сезон серебристых облаков, которые обычно появляются в начале июня. В это время ночное небо осветится жемчужными облаками, которые могут занимать огромные площади.

Кроме того, любителям астрономии стоит готовиться к магнитным бурям, которые могут вызвать недомогание у метеочувствительных людей. По прогнозу, пик бурь ожидается 22 апреля и они будут от слабых до средних, с уровнями G1 до G2.

Ранее мы писали, что в Сасове отключают отопление: теплая погода пришла!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: