МЧС активно следит за безопасностью на рязанских водоёмах
С начала этого года службы спасателей — МЧС — в Рязани регулярно патрулируют все водоёмы, чтобы люди могли отдыхать у воды безопасно. Уже было проведено более четырёхсот проверок — примерно по восемь каждый день, особенно в праздничные дни, когда люди чаще идут на воду. Во время этих проверок сотрудники инспекции следят за порядком и стараются предупредить о несчастных случаях и нарушениях правил.
За это время инспекторы зафиксировали девять случаев, когда люди нарушали правила поведения на воде. В большинстве случаев проверяющие говорят отдыхающим о правилах и важности соблюдать их, чтобы никто не пострадал или не потерялся. Все, кто отдыхает на водоёмах, получают советы и предупреждения, чтобы отдых был приятным и безопасным для всех.
Ранее мы писали, что в мае 2025 года погода в Рязанской области будет не такой теплой, как в апреле. В апреле было рекордно тепло, а вот в мае ситуация изменится. В первую половину мая погода в регионе будет необычно холодной.