Progorod logo

Жителя Рязанской области задержали за взлом онлайн-банков и кражу денег

28 мая 11:08Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Рязанской области правоохранители задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошеннических схем. Что произошло? По данным УМВД по региону, злоумышленник взламывал личные кабинеты пользователей онлайн-банков и похищал их деньги.

Подозреваемый оказался москвичом, недавно переехавшим в Рязанскую область. Полиция провела спецоперацию, чтобы задержать его до того, как он успеет уничтожить доказательства. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы за совершённые преступления.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дела, включая возможных сообщников и точный размер ущерба. Полиция напоминает о необходимости соблюдать цифровую безопасность: использовать сложные пароли, двухфакторную аутентификацию и не переходить по подозрительным ссылкам.

Ранее мы писали, что согласно новому опросу сервиса SuperJob, проведённому среди жителей Рязани, 69% работающих горожан периодически задумываются о смене работы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: