Рязанские автоинспекторы задержали 28 пьяных водителей за выходные
Сводка ГИБДД Рязанской области за прошедшие выходные шокирует своими цифрами. Несмотря на постоянные предупреждения, 28 водителей решили сесть за руль в нетрезвом состоянии. Что известно?
Особую тревогу вызывают:
6 случаев отказа от медосвидетельствования 1 повторное нарушение (водитель уже был наказан за езду в пьяном виде)Но это лишь верхушка айсберга. Всего за два дня инспекторы выявили 1018 нарушений ПДД, среди которых:
Каждый такой случай — это потенциальная трагедия. Когда же водители усвоят простую истину: пьяный за руль — это преступление? Каждый такой рейд спасает чьи-то жизни, но, судя по статистике, проблема остается крайне острой.
Ранее мы писали, что жители Михайловского округа, возмущенные планами строительства трех свиноводческих комплексов 1 класса опасности, записали видеообращение в СК России. Проект предполагает использование более 290 гектаров земель вблизи трех сельских поселений.