Progorod logo

В Рязанской области застрелили волка, убивавшего овец на ферме

10 июня 22:00Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Рязанской области охотники нейтрализовали волка, который нападал на овец на местной ферме. Об этом информирует издательский дом «Пресса». Зверя удалось выследить и уничтожить недалеко от села Протасьев Угол, расположенного в Чучковском районе. По информации источника, местные фермеры вели охоту на хищника в течение пяти дней.

Как утверждают сельхозпроизводители, волк систематически истреблял овец в загоне на протяжении нескольких дней. Попытки самостоятельной поимки животного успехом не увенчались, и в итоге волк был ликвидирован профессиональными охотниками.

Ранее мы писали о ом, что с приходом весны жизнь в Окском заповеднике пробуждается. У каждого зверя свои заботы: от обустройства жилища до добычи пропитания. Работники заповедника опубликовали снимки, сделанные автоматическими фотоловушками, и рассказали о своих наблюдениях за преображением природы. Из проблем – возросшая численность клещей и комаров.

Перейти на полную версию страницы