Progorod logo

Жителям рязанского села вернут больше миллиона за некачественную воду

19 июня 09:31Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Жители деревни Ровное в Рязанском районе долгое время жаловались на плохое качество воды из местных скважин, но их обращения игнорировали. Ситуацию изменила только прокуратура. В 2024 году проверка показала, что вода не соответствует санитарным нормам, но "ЖКХ Рязанский Водоканал" даже не думал делать перерасчёт, а местные власти бездействовали.

После вмешательства надзорного ведомства началась подготовка к модернизации системы водоснабжения, а жителям наконец-то пересчитали плату – в общей сложности больше чем на 1,1 миллиона рублей. Сколько ещё времени ушло бы на решение проблемы, если бы не давление прокуратуры? Теперь селяне хотя бы получат часть своих денег обратно.

Ранее мы писали, что в Касимове разыгралась нелепая история с элементами хулиганства. Местного молодого человека задержала полиция после того, как он в прыжке ударил ногой световой столбик возле первого корпуса Торговых рядов. Весь инцидент попал на камеры видеонаблюдения, оставив явные доказательства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: