Progorod logo

Купил в Светофоре красивый кусок мяса, а есть его не смогли: что с ним не так – оно ведь не воняло. Делюсь опытом

8 июля 19:40Возрастное ограничение16+
ПроГород

Такая неприятная покупка

Купил тут один раз свининку, с виду отличную. Приготовил, как надо, а домашние нос воротят. Расскажу, почему так вышло. Вообще, свинину в "Светофоре" я беру редко. Иногда для бутербродов на рыбалку, это да. Лучше, чем колбаса всякая. Но, последнее время думаю, что пользы, вернее её отсутствия, что в колбасе "химической", что в этой свинине промышленной – одинаково, сообщаетт источник.

Всем привет! Подписывайтесь на канал, заходите на сайт и в "Одноклассники".

Короче, заехал я опять в "Светофор". К огороду готовлюсь, надо укрывной материал, землю для рассады и всё такое. Там это брать выгодно.

Иду мимо свинины, думаю, гляну одним глазком, сколько стоит и как выглядит. Любопытно же, какая там горбуша или мясо свежее.

И тут, лежит кусочек такой аккуратный, глаз не отвести. Цена приятная, рублей 200. Хотел уйти, а он мне: "Купи меня!".

Я думал, послышалось. Отвернулся, а он опять: "Съешь меня!". Раз такое дело, надо брать. Кусок красивый. Из костей суп сварю, а мясо в духовке запеку. Так и сделал.

Дома начал нюхать, не воняет ли. Бывает свинина такая, что запах на всю кухню, ничем не перебить.

А тут вообще ничем не пахнет. Просто "ничем". Закрываешь глаза и непонятно. Хорошо это или плохо? Сейчас расскажу.

С одной стороны, что не воняет – уже плюс. Засунул в рукав для запекания, посолил, поперчил, майонезом намазал и запек. На вид – загляденье. Жду, когда мясо попробую.

А мясо готово, начинаю есть. А оно как будто не мясо, а что-то безвкусное. Вату жуешь. Не противно, но и вкуса нет. Охладил – то же самое. Сначала запаха не было, теперь и вкуса.

Предложил семье. Пожевали, поплевались и есть не стали. Так и пролежало несколько дней в холодильнике, пока собаке не отдал.

Такое мясо иногда попадается. Или вонючее, или без запаха и вкуса. Будто бумагу сварил.

Есть не противно, но организм не понимает. Один раз брал шашлык в пакете с маринадом, там такая же фигня была. Думал, уксус виноват.

А оно и без маринада такое бывает. На рынке, кстати, такого не попадалось. Хотя говорят, там та же свинина из "Светофора", только разделанная красиво. Но на рынке она мясом пахнет, а эта – нет!

Тут как с горбушей: чем некргасивее кусок свинины, тем вкуснее.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: