Progorod logo

Рязанские аграрии готовятся к уборке

10 июля 16:17Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Солнце прогрело поля, колосья наливаются золотом – в Рязанской области вот-вот стартует горячая пора уборки урожая. По словам губернатора Павла Малкова, первые комбайны выйдут на поля уже в конце июля, если погода не подведет.

В этом году предстоит собрать большие объемы: зерновые культуры раскинулись на 712 тысячах гектаров, а подсолнечник и другие масличные заняли целых 310 тысяч гектаров. Интересно, сколько тонн золотистого зерна дадут эти бескрайние рязанские нивы?

Особые успехи у региона в возвращении заброшенных земель в сельхозоборот – только в этом году удалось восстановить 26,6 тысячи гектаров плодородной земли.

К уборке готовы более 1500 комбайнов, все они обеспечены топливом. Не забыли и о зерносушилках – их мощности готовы к работе, ведь в дождливое лето без них не обойтись. Главное теперь – чтобы погода не подкачала и позволила собрать богатый урожай без потерь.

Ранее мы писали, что на заводе в Ряжске погиб работник.

Перейти на полную версию страницы