Progorod logo

В Рязани этим летом чинят дороги сразу в нескольких районах города

11 июля 09:07Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Рязани этим летом чинят дороги сразу в нескольких районах города. Благодаря деньгам из федерального и областного бюджетов работы идут полным ходом. Всего планируют привести в порядок 48 участков — 17 уже готовы, остальные либо в процессе, либо скоро начнутся. Как удалось организовать такой масштабный ремонт?

Впервые в этом году запустили программу для частного сектора — «Окраина». Благодаря ей улучшат дороги в Канищево, Недостоево, Солотче и других поселках. Еще часть денег выделили по программе поддержки местных инициатив. Параллельно делают остановки удобнее для людей с ограниченными возможностями.

А еще в городе появятся два новых светофора — на Народном бульваре и улице Интернациональной. На всё про всё выделили больше 1,2 миллиарда рублей. Успеть должны к 30 октября. Получится ли у подрядчиков уложиться в срок?

Пока работы идут по плану, и рязанцы скоро смогут оценить результат.

Ранее мы писали, что в Рязанской области усилят контроль за перевозкой детей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: