Progorod logo

В Рязанской области за сутки ликвидировали 11 возгораний

13 июля 15:23Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

За последние 24 часа пожарные Рязанской области справились с 11 очагами огня. Шесть из них — это поджоги травы и мусора, еще пять вспыхнули из-за неисправной техники или нарушений правил безопасности.

Один из самых серьезных случаев произошел 12 июня в селе Студенки Александро-Невского района — там огонь полностью уничтожил жилой дом. Вместе с ним сгорели сарай и заготовленное сено в тюках. Площадь возгорания составила почти 100 квадратных метров. На место выехали девять спасателей и три пожарные машины, но спасти имущество не удалось.

Как часто люди сами провоцируют такие ЧП? И когда, наконец, перестанут жечь траву, зная, чем это грозит? Пока статистика показывает: большинство пожаров — результат халатности. Остается надеяться, что жители области станут осторожнее, чтобы не допустить новых трагедий.

Ранее мы писали, что в Рязанской области огонь уничтожил дом и хозяйственные постройки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: