Progorod logo

Рязанскую область накрывает град и шквалистый ветер

22 июля 10:18Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Сегодня, 22 июля, жителям региона стоит быть начеку – МЧС предупреждает о серьезных погодных сюрпризах. В течение всего дня небо может разродиться не только привычными для этого лета грозами, но и градом. А ветер обещает разгуляться до 17 метров в секунду – такие порывы запросто могут повалить деревья и повредить линии электропередач.

Это уже не первый случай, когда в этом июле природа преподносит рязанцам неприятные сюрпризы. Почему именно в этом году град стал таким частым гостем? Виной всему – активные циклоны, которые раз за разом проходят над областью.

Так что лучше не рисковать – убрать машины под навесы, крепче закрыть окна и по возможности отложить поездки за город. Кто знает, какие еще сюрпризы приготовила сегодня рязанская погода? Главное – берегите себя и следите за предупреждениями спасателей.

Ранее мы писали, что в Лопатино Скопинского района наконец-то приступили к решению проблемы, которая оставила без воды почти 700 человек.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: