Progorod logo

Названа основная версия взрыва в доме по 1-му Осеннему переулку в Рязани

9 июня 2017Возрастное ограничение16+
Фотография Pro Города

В ходе расследования было допрошено около 100 свидетелей, назначены около 30 сложных судебных экспертиз

Следственный комитет РФ по Рязанской области отчитался о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме по 1-му Осеннему переулку.

Напомним, взрыв произошел рано утром 23 октября 2016 года. В результате происшествия частично обрушились 10, 9 и 8 этажи жилого дома, погибли 7 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Видео последствий взрыва доступно по ссылке.

В ходе расследования было допрошено около 100 свидетелей, назначены около 30 сложных судебных экспертиз (медицинские, автотехнические, трасологические, биологические, взрывотехническая и пожарно-техническая). По большинству из них уже получены заключения. Следователями изъята и изучена документация о строительстве и обслуживании жилого дома.

По предварительной информации причиной взрыва стала утечка бытового газа в одной из квартир на 10 этаже жилого дома. Окончательный вывод и решение по делу будет принято после получения заключения взрывотехнической и пожарно-технической экспертиз.

В рязанской колонии строгого режима незаконно поощряли двух осужденных
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: