Progorod logo

По доступности офтальмологической помощи Рязанская область находится на 4 месте среди регионов ЦФО

9 августа 08:45Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Рязанская область заняла четвертое место в Центральном федеральном округе по уровню обеспеченности специалистами-офтальмологами. Регион уступил только Москве, Ярославской и Калужской областям, о чем сообщает Рязаньстат.

На данный момент в нашем регионе работают 160 офтальмологов, из которых 75 специалистов имеют высшую или первую квалификационную категорию.

В государственных медицинских организациях трудятся 117 врачей, занимающихся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний глаз и всей зрительной системы.

По данным Рязаньстат, уровень обеспеченности населения офтальмологами в Рязанской области составляет 1,5 специалиста на каждые 10 тысяч жителей.

Ранее мы писали о том, что в Рязанской области медикам больницы Семашко удалось сохранить глаз и зрение местному жителю. Как выяснилось, 66-летний мужчина работал триммером, когда в его глаз неожиданно попал посторонний предмет. Рентгеновское обследование показало, что инородное тело повредило роговицу и застряло внутри.

Перейти на полную версию страницы