Progorod logo

«Вы дом в глуши не продаёте?»: вот почему люди скупают дома в отдалённых деревнях

12 августа 15:00Возрастное ограничение16+
ПроГород

Старожилы рассказали, зачем богачи из России скупают дома в глухих деревнях

В последнее время в России появился новый тренд, когда обеспеченные люди, уставшие от богемного отдыха на Бали или в других странах, начинают подыскивать для себя на первый раз казалось бы совершенно неприемлемые варианты. Нувориши обзванивают знакомых и интересуются старыми домами в глухих деревнях, чтобы рядом был лес, речка и минимум соседей.

Такой звонок поступил автору Дзен-канала Стеклянная сказка от одного из приятелей. Мужчина искал сразу несколько домиков в горах, куда хотел привезти работников, чтобы они сделали добротный гараж и обустроили грядки для супруги. Предприниматели на хотят взваливать на свои плечи строительные работы и создание огорода, поэтому для них привычнее применить наемную рабочую силу.

Такие случаи стали происходить с завидной регулярность. Богатые жители мегаполисов подыскивают для себя земельные участки недалеко от основного дома, чтобы в любой момент можно было сорваться и уехать на природу.

«Да всё просто, коттедж это коттедж, а дом в деревне, если вдруг что, позволит выжить. Это база на всякий случай. Погребок, огород, земля, горы, охота, к тому же у вас своя электростанция есть, все коммуникации, банк, аптека. К тому же у вас там курорт, домик если что и сдавать можно», - написали авторы, ссылаясь на слова одного из местных жителей.

Ранее мы писали о рецепте домашней колбасы по-деревенски своими руками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: