Progorod logo

Турист зашел в деревенскую столовую в Беларуси: но деревня «не простая», а «золотая» - в нее платный вход

14 августа 15:00Возрастное ограничение16+
ПроГород

В Белоруссии есть деревня Дудутки, где находится очень интересная столовая. Блюда в ней готовятся исключительно из фермерских продуктов, а обслуживанием посетителей и приготовлением занимаются сами ремесленники. Авторы Дзен-канала TrueStory рассказали историю одного из своих подписчиков,, который побывал в этой деревне и посетил столовую, после чего поделился впечатлениями.

Вход в деревню напоминает музей под открытым небом, где находятся конюшни, пекарня, кузница и многое другое. По дворам разгуливают свиньи, курицы и другие животные. Вход в такую деревню стоит 15 белорусских рублей, что в переводе на российские деньги - порядка 375 рублей.

Столовая приятно удивила путешественника, поскольку глаз радовал не только большой ассортимент, но и качество блюд, которые были сделаны из исключительно фермерских продуктов. Блогер отметил, что давно он не питался такими угощениями. Семья из четырех человек пообедала на общую сумму - 675 российских рублей.

“Для обычной столовой - это был бы приличный ценник, но для такого шикарного места с натуральными продуктами - стоимость вполне оправдана!”, - написал подписчик.

Ранее мы писали, как можно приготовить деревенскую колбасу своими руками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: