Progorod logo

Налоговая снова проверяет, как рязанские кафе выдают чеки

11 сентября 10:53Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Рязани возобновились неожиданные проверки в кафе и ресторанах. Сотрудники налоговой службы снова начали контролировать, как официанты работают с кассами и выдают ли гостям чеки вовремя. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.

Оказывается, с 1 марта этого года действует новое правило: когда гость просит счёт, официант сначала должен принести ему чек или специальный бланк, а уже потом принимать оплату. Это касается всех заведений, где есть обслуживание у столиков или автоматы для заказов. Если чек выдают после того, как деньги уже уплачены — это нарушение, за которое владельцу бизнеса грозит штраф.

Неужели все кафе успели подготовиться к новым требованиям? Остаётся только надеяться, что новые правила не превратят обычный поход в кафе в бумажную волокиту.

Ранее мы писали, что на перекрестке улиц Горького и Краснорядской возле площади Ленина, произошла серьезная авария. Два легковых автомобиля столкнулись.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: