На участке улицы Вокзальной запретят парковку
На Вокзальной станет теснее: участок возле дома 55Б лишается парковки.
Власти города решили ввести новые ограничения для водителей на Вокзальной улице. Сразу после 30 октября на определенном участке Коммунистического переулка — от 2-го Вокзального проезда и прямо до самого здания под номером 55Б по Вокзальной — исчезнет возможность оставлять машины. Именно здесь появятся новые дорожные знаки, которые официально запретят любую парковку транспорта.
Что заставило чиновников пойти на такие меры? Как объясняют в мэрии, это вынужденный шаг, который должен сделать движение на этом отрезке дороги более безопасным. Узкий переулок постоянно создает проблемы для машин, пытающихся разъехаться. Действительно, теперь с исчезновением припаркованных автомобилей, у водителей появится больше пространства для маневров.
Ранее мы писали, что сотрудники ГИБДД устроили на дорогах специальный рейд под названием «Дети», чтобы проверить, как водители соблюдают правила.