Progorod logo

В Рязани мигранты лишились вида на жительство из-за фиктивных браков

22 октября 12:28Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Рязанской области одиннадцать иностранных граждан лишились заветного документа, который позволял им легально жить в России. Что произошло? Причина оказалась банальной и противозаконной — все они попытались получить вид на жительство с помощью фиктивных браков с российскими гражданами.

Когда у сотрудников миграционной службы возникают сомнения в подлинности семейных отношений, они начинают настоящую проверку. Специалисты выясняют, живут ли супруги на одной жилплощади на самом деле, опрашивают родственников и знакомых.

Оказалось, что обмануть государство не так-то просто. Сейчас по закону иностранец может получить вид на жительство на основании брака только в двух случаях: если пара прожила вместе больше трех лет или у них есть общий ребенок. Эти меры как раз и призваны предотвратить подобные махинации. Что движет людьми, готовыми создать видимость семьи ради документа?

Ранее мы писали, что за последние 24 часа на дорогах Рязанской области произошло четыре аварии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: