Progorod logo

В Кораблинском округе летом следующего года завершится ремонт дорог

22 октября 11:23Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Жителей Кораблинского округа ждут долгожданные перемены — здесь масштабно возьмутся за дороги. В планах у региональных властей привести в порядок более 38 километров дорожного полотна, и работа уже разделена на два ключевых участка.

Один из них — дорога между населенными пунктами Яблонево, Ерлино и Чижово. Этому маршруту длиной почти 12 километров уделят особое внимание. Почему именно он? Дело в том, что именно по Центральной улице села Ерлино местные жители ежедневно ездят в детский сад и добираются до фельдшерско-акушерского пункта. Здесь не просто положат новый асфальт — рабочие укрепят обочины и установят современные остановочные павильоны. Как изменится жизнь людей, когда поездка к врачу или отпускать ребенка в садик станет безопаснее и комфортнее? Завершить этот комплекс работ обещают к лету 2026 года.

Но это не всё. Уже в этом году, до конца ноября, планируется завершить ремонт на другом важном направлении — дороге Пехлец – Кораблино – Скопин. Этот путь протяженностью более 27 километров связывает несколько населенных пунктов.

Ранее мы писали, что на улице Новой откроют двустороннее движение.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: