«Все по полям разлетается»: жители д. Чичкино больше не могут терпеть игнорирование проблемы с вывозом мусора
Под новостью губернатора Рязанской области об очередном приеме граждан жители д. Чичкино обратили внимание на проблему, которую никто не пытается решить
Люди возмущены тем, что профильные службы перестали вывозить мусор из населенного пункта. Сообщения об этом поступали еще прошлой весной и необходимые работы действительно проводились: местные власти обещали запустить две спецмашины для регулярного вывоза мусора, однако никто так и не дождался обещанных нововведений.
Часто поселок остается пустым в зимнее время, однако граждане продолжают платить за вывоз мусора в полном объекте, хотя никаких работ толком не проводилось. Все, что люди оставили себя у контейнерных площадок, разлетается по полям и сильно вредит экологии.
В свою очередь администрация Рязанского муниципального района уверяет, что мусор из населенного пункта вывозит на регулярной основе. У местного бункера образовалась стихийная свалка из стекол и других строительных материалов, которые нельзя утилизировать. Администрация просит граждан не нарушать правила пользования контейнерной площадкой и поддерживать порядок в родном селе.
Местные жители отметили, что стихийная свалка была ликвидирована еще в августе, а спустя некоторое время снова появилась. Сегодня, 8 декабря, администрация района отчиталась о том, что все необходимые работы по очистке площадки были проведены.