«Ямы растут, как грибы»: как на самом деле проходит ремонт автодорог в Рязанской области
Местная жительница пыталась обратить внимание губернатора Павла Малкова по время Прямо линии на то, в каком состоянии находятся некоторые автодороги
Речь идет о двух дорожных объектах: «Чулково-Ермолино» и «Ермолино-Перики-Поляны». Гражданка поинтересовалась, долго ли водители будут прыгать по кочкам того самого «ямочного» ремонта, который проводился на дорогах. Ямы начали расти как грибы и практически полностью заняли проезжую часть, из-за чего автолюбителям становится страшно за состояние своего транспорта. Вместо того, чтобы спокойно ехать, транспорт буквально скачет.
Минтранс Рязанской области, решив ответить на отправленную жалобу, отметил, что указанные автодороги пока что не вошли в программу дорожной деятельности. Однако сейчас сотрудники ведомства активно прорабатывают возможность их включения в ближайшее будущее.
Сколько еще рязанцам предстоит преодолевать ямы на проезжей части неизвестно: многие предполагают, что дороги скоро превратятся в одну большую яму, по которой даже проскакать не получится.