Progorod logo

Рязанка предупреждает - мошенники ходят по квартирам и представляются подрядчиками управляющей компании

24 октября 2017Возрастное ограничение12+
Фото Pro Города

Новые методы обмана мошенников

В редакцию Pro Город обратилась рязанка. Девушка расказала о неприятной истории, которая произошла с ней недавно.

- Позвонили в дверь. Я открыла и увидела девушку. Она сказала, что наша управляющая компания выиграла тендер по замене утепления фасада дома. Девушка заверила, что работы будут проходить бесплатно и она, как представляющее лицо, пришла оповестить об этом всех жильцов. Также она вскользь упомянула, что в квартирах, при желании жителей, тоже могут заменить старые окна. Выйдет это намного дешевле, - рассказала Зинаида.

По словам рязанки, неожиданная гостья рассказывала все убедительно. Девушка сообщила, что скоро должен подойти замерщик.

- Поначалу я и подумать не могла, что меня обманывают. Девушка сказала, что замерщик зайдет в квартиры, где нужно снять мерки с окон и если у нас есть желание, то он может подняться и к нам. Когда она ушла я сразу же позвонила нашему диспетчеру управляющей компании. Тот удивился и сказал, что ничего об этом не слышал, - продолжила рязанка.

Зинаида рассказывает, что от услуг замерщика она отказались, хотя молодой человек пытался попасть в квартиру и переубедить ее. На следующий день она сделала звонок в управляющую компанию:

- Мне сказали, что это приходили мошенники и никаких ремонтных работ не предусмотрено. Попросили не открывать больше им дверь и отказываться от любых предлагаемых услуг.

Не спешите открывать дверь незнакомым людям. А если открыли, то перепроверьте информацию, позвонив, диспетчеру вашей управляющей компании по горячей линии.

Также читайте:

В Рязани отменили остановку "Сады" по маршруту 13 и 57 автобусов

Водитель перевернувшейся в Рязани маршрутки рассказал, как произошло ДТП

Личная история: Ребенку-инвалиду не выделяют жилье, потому что его мама слишком много работает

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: